ビーナスライン 一日目 2010.8.5
■DATA
・目的地 山本小屋(美ヶ原)
・ルート
自宅 - 市道 - 国道303号線 - 県道23号線 - 県道92号線 - 県道77号線 -
国道21号線 - 道の駅 志野織部 - 国道21号線 - 国道19号線 - 道の駅 賤母 -
国道19号線 - 桃介橋 - 国道19号線 - 小野の滝 - 国道19号線 - 木曽のかけはし -
国道19号線 - 道の駅 奈良井宿 - 国道19号線 - 道の駅 木曽ならかわ - 国道19号線 -
国道20号線 - 道の駅 小坂田公園 - 国道20号線 - 国道142号線 - 県道460号線 -
・走行距離 255.4km
・費用 飲食代 370円 合計 370円
・ツーリングマップル中部版 目的地掲載ページ 80P K-5
・行程表
08:20 自宅
10:17 道の駅 志野織部 67.4km 10:30
11:48 道の駅 賤母 121.8km 12:00
12:11 桃介橋 129.2km 14:10
14:48 小野の滝 152.7km 15:10
15:15 木曽のかけはし 158.9km 15:40
16:18 道の駅 奈良井宿 183.6km 16:30
16:32 道の駅 木曽ならかわ187.4km 17:30
18:03 道の駅 小坂田公園 210.3km 18:30
19:26 三峰展望台 242.0km 19:50
20:18 山本小屋(目的地) 255.4km