四国一周 二日目
■DATA
・目的地 足摺岬灯台
・ルート 道の駅 室戸 - 国道55号線 - 国道55号線 - 羽根岬 - 国道55号線 - 道の駅 田野駅 -
国道55号線 - 道の駅 大山 - 国道55号線 - 道の駅 やす - 国道55号線 - 県道14号線 -
GS - 県道14号線 - 桂浜[高知灯台][桂浜][水族館] - 県道14号線 - 県道23号線 - 県道313号線 -
県道310号線 - 国道56号線 - 道の駅 かわうその里須崎 - 国道56号線 - 道の駅 あぐり窪川 -
国道56号線 - 道の駅 ビオスおおがた - 国道321号線 - 県道27号線 - 県道348号線 - 県道27号線 -
県道27号線 - 灯台 - 県道27号線 - 国道321号線 - 竜串 - 国道321号線 - 叶崎灯台
国道321号線 - 道の駅 大月
・走行距離 299.0km
・費用 飲食代 990円 + ガソリン代 2,805円 合計 3,795円
・ブログ 1
・ツーリングマップル中国・四国版 目的地掲載ページ 97P M-6
・行程表
道の駅 室戸 1:50
02:10 羽根岬 17.6km 02:20
02:31 道の駅 田野駅 25.5km 02:36
02:48 道の駅 大山 34.3km 03:20
03:47 道の駅 やす 56.3km 04:37
05:00 GS 73.1km 05:05
05:20 桂浜[高知灯台][桂浜][水族館] 78.9km 07:15
08:30 道の駅 かわうその里須崎 122.4km 08:55
09:26 道の駅 あぐり窪川 149.7km 10:40
11:32 道の駅 ビオスおおがた 186.4km 11:50
13:17 足摺岬[展望台][足摺岬灯台][金剛福寺](目的地) 246.5km 15:32
15:32 灯台 253.7km 16:21
16:49 竜串 274.1km 22:15
22:30 叶崎灯台 283.3km 23:15
23:36 道の駅 大月 299.0km